В Литве из-за провалившегося льда остановлен матч чемпионата мира по хоккею

Нарастающая теплота не содействует привлечению зрителей на матчи мирового хоккейного чемпионата и только добавляет проблем организаторам — в воскресенье они столкнулись с непредвиденными техническими неполадками.

Последний матч 28 апреля на арене Twinsbet между сборными Нидерландов и Украины пришлось прервать еще до конца первого тайма. За 9 минут до его завершения с краю арены около борта провалился лед. Украинцы к тому моменту вели со счетом 1:0.

Организаторам уже ранее пришлось приложить немало усилий, чтобы поддерживать лед в нужном состоянии, он был слишком влажным.

Команды продолжат матч 30 апреля.

В воскресенье также играли сборные Литвы и Эстонии — матч завершился результатом 6:1 в пользу Литвы, а Китай разгромил Испанию со счетом 7:1.

Литовская сборная одолела Испанию со счетом 3:0. На оба матча с участием литовской команды собралось около 2000 зрителей.

На других матчах практически не было зрителей.